Губернатор Беглов «раздул» слона из мухи при оценке ресурсов Автопарка №6 «Спецтранс»

Губернатор Петербурга Александр Беглов оперирует неверными данными относительно имеющихся у компаний-перевозчиков бытовых отходов ресурсов. Оправдываясь за срыв мусорной реформы, градоначальник заявил, что виноват в проблеме несвоевременного вывоза мусора АО «Автопарк № 6 «Спецтранс», руководство которого неожиданно отказалось от работы по договору.

Губернатор Беглов «раздул» слона из мухи при оценке ресурсов Автопарка №6 «Спецтранс»
Александр Беглов. Источник: moika78.ru Автор фото: Вероника Перминова

Санкт-Петербург, 29 января - DIXINEWS.

Отчитываясь о проблемах вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО), глава Смольного рассказал, что основная причина возникших сбоев – это немотивированный отказ от работы Автопарка №6. При этом губернатор, указал на тот факт, что в штатном расписании организации числится порядка 1,5 тысячи человек и около 600 мусоровозов. Неудивительно, что отсутствие в работе такого количества рабочих и машин должно было обязательно сказаться на результате уборки ТКО в целом.

Генеральный директор автопредприятия Сергей Глухов опроверг заявление Александра Дмитриевича. Глухов рассказал, что в его организации никогда не было такого количества сотрудников и техники. Беглов в разы «раздул» штат и парк АО «Автопарк № 6 «Спецтранс», потому что в реальности там работает около 800 человек на 200 машинах.

«Цифры в интервью были кратно завышены, мы представляем не такую большую силу», - резюмировал Сергей Глухов.


Популярное сегодня

Лучше вернуться в школу: питерский профессор Александров порекомендовал девятилетней студентке МГУ Тепляковой поменять место обучения