Петербуржцы поздравили Беглова со Всемирным днём необязательств

Жители Санкт-Петербурга вспомнили о неутомимой тяге губернатора Александра Беглова поздравлять горожан со всевозможными праздниками, и решили отплатить главе региона солидарностью, поздравив Александра Дмитриевича с его «профессиональным» праздником – Всемирным днем необязательств.

Петербуржцы поздравили Беглова со Всемирным днём необязательств
Александр Беглов. Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба Смольного

Санкт-Петербург, 29 января - DIXINEWS.

Ежегодно во всем мире 29 января отмечается День необязательств, когда можно позволить себе отказаться от некоторых дел и немного развлечься. Каждый день люди выполняют различные обязательные дела – от простых бытовых до серьезных рабочих задач. Однако для людей, понимающих, что они никому ничем не обязаны, и был придуман праздник День необязательств.

В социальных сетях и телеграм-каналах жители Северной столицы вспомнили об этой дате и посчитали необходимым поздравить губернатора Александра Беглова, для которого этот день является вполне «профессиональным» праздником. В своих поздравлениях петербуржцы напоминают Александру Дмитриевичу, что он совершенно не обязан находиться на рабочем месте, нести ответственность за себя и своих подчиненных, говорить правду, выстраивать коммуникацию с людьми и отвечать на их критику, а также не искать виноватых и быть не «расхлябленным».

Напомним, в Петербурге уже на протяжении двух месяцев продолжается снежный коллапс в связи с неспособностью коммунальных служб оперативно и эффективно реагировать в условиях снегопадов и метелей, а также отсутствием организации и контроля со стороны администрации губернатора Беглова. С первых дней января ситуацию усугубили и проблемы с вывозом коммунальных отходов, начавшиеся со стартом провальной «мусорной реформы» Смольного.

Несмотря на многочисленные жалобы петербуржцев, а также обращения актеров, музыкантов и лидеров мнений, Александр Дмитриевич так и не предпринял никаких действий для урегулирования системного кризиса в жилищно-коммунальной сфере Северной столицы, предпочитая традиционно «самоустраняться» от решения возникающих проблем и открыто игнорируя необходимость выполнения своих обязательств перед вверенным ему городом.


В Петербурге продолжают «мухлевать» со статистикой по коечному фонду для больных COVID-19