Политолог Григорьев назвал преемника Беглова на посту губернатора

Политолог, основатель сервиса измерения репутации Pravdaserm Борис Григорьев поделился своим видением, кто может прийти на смену губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову в случае, если его отправят в отставку.

Андрей Турчак. Источник: tass.ru Автор фото: Светлана Шенкель

Санкт-Петербург, 28 января - DIXINEWS.

Автор YouTube-канала Дмитрий Борисенко взял интервью у Григорьева, в котором спросил его мнения по поводу работы чиновников Смольного и губернатора Петербурга Александра Беглова.

Политолог не исключил, что в случае отставки Беглова новым губернатором может стать первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

«Все говорят, что Турчак. Долго этот вопрос поднимался, но в силу последней риторики о том, что Турчак выступил инициатором снабжения вооружением республик ЛНР и ДНР, это выводит его на некую федеральную повестку, и вопрос – что произойдет за этот год с ним как с политиком – возможно, он и перерастет за это время кресло руководителя региона, и тогда будет рассматриваться кто-то другой», — поделился Григорьев.

В заключение он подчеркнул, что ранее кандидатура Турчака на кресло губернатора Петербурга активно обсуждалась по различным инсайдам.

Накануне член правления Российской ассоциации политических консультантов (РАПК) Петр Быстров  заявил, что Беглов уйдет в отставку после 2023 года, а в Петербурге пройдут новые выборы. Он обратил внимание, что что в администрации президента понимают неизбежность данного события, так как «адекватно оценивают управленческие способности Беглова».

Напомним, среди петербуржцев резко растет недовольство работой губернатора Александра Беглова. Недовольство началось после первых снегопадов, когда коммунальные службы города не справились с уборкой улиц от снега и наледи. Усугубила ситуацию проваленная Смольным «мусорная» реформа, из-за которой дворы превратились в огромные свалки, населенные крысами и другими вредителями.

На тему проблем в Петербурге неоднократно высказывались различные эксперты, однако власти города «не замечали» жалоб. Привлечь внимание к проблеме помог Сергей Шнуров, записавший музыкальный клип, в котором резко раскритиковал Беглова за заваленный мусором и снегом Петербург.


Беглов обвинил структуры Смольного по уборке снега в криминале