Жители Петербурга возмущены качеством уборки контейнерных площадок

Портал «Наш Санкт-Петербург» ежедневно принимает сотни жалоб по поводу отсутствия вывоза коммунальных отходов из всех районов Санкт-Петербурга. По состоянию на 21 января множество районов города все еще испытывают глобальные проблемы с вывозом мусора.

Жители Петербурга возмущены качеством уборки контейнерных площадок
Мусор в Санкт-Петербурге. Источник: t.me/emergency_spb Автор фото: "Аварийный Петербург"

Санкт-Петербург, 21 января - DIXINEWS.

«Мусорный» коллапс в городе начался с вступления в силу «мусорной» реформы, к которой Северная столица оказалась совершенно не готова. Администрация Смольного не смогла грамотно подвести город к ее реализации, несмотря на трехлетнюю отсрочку.

Петербуржцы продолжают страдать от последствий провального старта «мусорной» реформы в городе. Городские помойки по-прежнему забиты коммунальными отходами «под завязку», привлекая к себе внимание вредителей и источая неприятные запахи гниющего мусора.

Так, на проспекте Космонавтов жильцы одного из корпусов дома №29 на портале «Наш Санкт-Петербург» пожаловались на многократное ухудшение качества обслуживания своей контейнерной площадки.

«Не вывозится мусор, вечная грязь на площадке. После Нового Года оператор обслуживает площадку по сбору мусора из рук вон плохо. Просим принять меры», — рассказал Александр Д.


Петербурженка Надежда Н. из Выборгского района также пожаловалась на систематическое отсутствие качественной уборки контейнерных площадок на проспекте Раевского. По ее словам, перевозчик, не удосужился вывезти старые переполненные мусорные баки и поставил рядом новые. В результате и те, и другие стоят «забитые под завязку» коммунальными отходами.


Жительница Московского района Любовь Х. на портале «Наш Санкт-Петербург» рассказала, что на улице Орджоникидзе очистили от отходов лишь сам контейнер, не тронув горы мусора рядом с ним.

«Сегодня с контейнерной площадки "вывезли" мусор! Кое-как выгребли из кучи мусора контейнер, плюхнули на дорожку сбоку новый и уехали! Но большая часть мусора осталась валятся вокруг. Куча только увеличивается!», — жалуется петербурженка.

Напомним, из-за возникшего с 1 января «мусорного коллапса», на помойках Петербурга появились полчища крыс.



Популярное сегодня

В Петербурге зафиксировано 398 ДТП из-за гололеда