Бывшая студентка Вишневского обратилась в прокуратуру с заявлением о домогательствах

В Северной столице продолжает набирать обороты секс-скандал.
Скриншот видео в youtube.com. Источник: ИА DixiNews Автор фото: Никита Белов

Санкт-Петербург, 6 декабря - DIXINEWS.

Бывшая студентка РГПУ имени Герцена, ставшая жертвой сексуальных домогательств со стороны профессора политологии Бориса Вишневского решила обратиться с заявлением в прокуратуру.


По словам девушки, представившейся Кристиной, она очень долго думала над этим, но все же решилась, посчитав, что нельзя оставлять безнаказанным то, что он совершил, используя свое положение преподавателя в вузе и мандат депутата Заксобрания.

В комментарии для Nation News девушка подчеркнула, что Вишневский все обвинения отрицает, но теперь в этом деле разберутся правоохранители. Также она попросила девушек, столкнувшихся во время учебы в РГПУ с домогательствами, не молчать.

Многие студентки столкнулись с пошлыми намеками и даже угрозами со стороны Вишневского. В прокуратуру, возможно, поступят и другие обращения от жертв домогательств. По крайней мере, Кристина намерена идти до конца и не давать спуску этому делу.

Необходимо, чтобы правоохранители проверили изложенную в письме и видеообращении девушки информацию на достоверность и приняли меры. Сам Вишневский назвал письмо бывшей студентки «ложью» и клеветой.

В настоящее время руководство вуза продолжает покрывать преподавателя-депутата, не реагируя должным образом на историю с сексуальными домогательствами в стенах образовательного учреждения. Вишневский, как считает Кристина, также рассчитывает прикрыться депутатским мандатом.


Губернатор Санкт-Петербурга выразил соболезнование семье космонавта Леонова