Башкетова может одеваться в элитном ателье с ценником от 160 тысяч рублей

Журналисты выяснили, чем занимается в рабочее время руководитель Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Наталия Башкетова.  Оказалось, главный санитарный врач предпочитает не засиживаться в своем кабинете, вместо этого она частенько посещает одно из ателье Северной столицы.
Башкетова может одеваться в элитном ателье с ценником от 160 тысяч рублей
Одежда в бутике. Источник: eg.ru Автор фото: Никита Белов.

Санкт-Петербург, 15 апреля - DIXINEWS.

В офис к главе петербургского Роспотребнадзора журналисты пришли в будний день, хотели взять комментарий по поводу массовых проверок городских комбинатов питания и образовательных учреждений. Однако в кабинете ее не оказалось. Подчиненные Башкетовой любезно рассказали журналистам, где искать их начальницу, если дело срочное.

Из слов сотрудников Роспотребнадзора стало понятно, что неуловима Башкетова совсем не потому, что она участвует в массовых выездных проверках. Отсутствует на работе женщина по иным причинам.

Специалисты санитарного ведомства сообщили корреспонденту «Экспресс газеты», что в рабочее время Наталия Семеновна может находиться  в ателье Полины Зарецкой, расположенном на 8-ой Советской улице, или в ресторане «Шаляпин». Журналисты встретили главного санитарного врача города как раз на выходе из здания ателье. Но представители прессы похоже зря проделали такой путь, Башкетова отказалась от комментариев.

После сотрудники СМИ решили пообщаться с работниками ателье и выяснили, что чиновница является постоянным клиентом этого заведения, в котором минимальная стоимость платья между прочим составляет 160 тысяч рублей. Уровень ее доходов за 2020 год корреспонденты узнать не смогли, так как декларация главы санитарного ведомства еще не опубликована. Но известно, что за 2019 год Башкетова заработала 1 млн 996 тысяч и 72 рубля.

Таким образом, если зарплату главного санитарного врача существенно не подняли, можно сделать вывод, что на одно платье от модельера Зарецкой Башкетовой приходится выкладывать свой месячный заработок. На какие деньги живет глава Роспотребнадзора по Петербургу, посещающая модное ателье и ресторан «Шаляпин», журналисты выяснить не смогли.


Популярное сегодня

Новый стандарт питания для школ Петербурга разрабатывался специалистами, технологами и экспертами