В Петербурге провели мастер-класс в поддержку военных

На базе библиотеки имени Короленко состоялся творческий мастер-класс по созданию поделок для военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции. Мероприятие было приурочено ко Дню детских изобретений.

В Петербурге провели мастер-класс в поддержку военных
Мастер-клас. Источник: hvk.com/spb_mger Автор фото: Никита Кулаков

Санкт-Петербург, 18 января - DIXINEWS.

Юные петербуржцы освоили базовые элементы японского искусства складывания фигурок из бумаги – оригами. Затем дети своими руками изготовили бумажных солдатиков, на которых впоследствии появились слова благодарности и добрые пожелания российским бойцам. Каждая сделанная ребёнком поделка будет доставлена на передовую.

Напомним, что с марта 2022 года Санкт-Петербургское отделение МГЕР реализует федеральную акцию «Zащитникам Отечества». Неравнодушные петербуржцы направили уже более 3,7 тысяч писем и открыток военнослужащим, задействованным в СВО через общественные приемные Партии.

"Сегодня вместе со школьниками мы изготовили более десятка открыток в технике оригами в поддержку мобилизованных и поговорили о необходимости поддерживать наших бойцов. Дети были искренне заинтересованы в создании подделок и освоении новой техники декоративного искусства и с радостью писали тёплые слова защитникам Родины" - и.о. руководителя аппарата Фрунзенского районного отделения «Молодой Гвардии» Никита Кулаков.


С бастиона Петропавловской крепости прозвучал выстрел в честь дня рождения «Молодой Гвардии»