Оппозиция пытается сорвать выборы фейковыми «инструкциями» фальсификации бюллетеней

Телеграм-канал «Футляр от виолончели» опубликовал аудиозапись инструктажа, предположительно, для членов избирательных комиссий. Работа якобы велась в пользу одного из кандидатов. При этом запись плохого качества и, очевидно, поддельная, что указывает на очередную провокацию.

Выборы в Санкт-Петербурге. Источник: DixiNews Автор фото: Никита Белов

Санкт-Петербург, 8 сентября - DIXINEWS.

Методолог рассказывает, как «правильно» осуществлять подтасовки на выборах – менять отметки на бланках в пользу «нужного» кандидата, использовать чужие голоса, а также подкупать избирателей. Как уверяет автор телеграм-канала, по всей России осуществляются массовые вбросы за провластных кандидатов.


Между тем, на избирательных участках работают наблюдатели, которые строго следят за исполнением правил голосования. Все подозрительные случаи тщательно рассматриваются, что не оставляет сомнения в легитимности выборов.

Ранее телеграм-канал «Бойлерная» писал о провокации, готовящейся со стороны штаба Навального. В подтверждение была выложена аудиозапись инструктажа наблюдателей. Координатор учит волонтеров снимать на камеру все предполагаемые нарушения, отправляя свои ролики в штаб. При этом он не советует наблюдателям препятствовать нарушениям согласно общепринятым правилам – к примеру, заклеивать урны или писать жалобы. Все, что требуется от волонтеров Навального – снимать возможные нарушения на телефон.


Кроме того, инструктор советует наблюдателям провоцировать сотрудников избирательных участков и создавать как можно больше шума. Несмотря на удивление инструктируемых, навальнист уверяет подопечных, что никаких проблем не возникнет. Налицо попытка сорвать выборы, устроив на ровном месте скандалы.

Очевидно, что и плохо записанный «инструктаж», выложенный «Футляром от виолончели», и обучение наблюдателей штабом Навального – звенья одной цепи. Оппозиция пытается выставить выборы в России нелегитимными и для этого использует всевозможные вбросы. То же самое оппозиционеры пытались провернуть на выборах президента России в 2019 году, которые, несмотря на все потуги либералов, заслужили самую высокую оценку наблюдателей, в том числе прибывших из-за рубежа.


Популярное сегодня

Книга оппозиции о разгоне 1 мая идет вразрез с видеосвидетельствами и словами очевидцев