Суд намерен арестовать главного нефролога Петербурга по делу об убийстве

Следствие сегодня ходатайствует об аресте Александра Земченкова, заведующего отделением Мариинской больницы и главного специалиста-нефролога Санкт-Петербурга, по делу об убийстве своей супруги, которое произошло ещё в 2010 году.

Суд намерен арестовать главного нефролога Петербурга по делу об убийстве
Полиция. Источник: ria.ru Автор фото: Рагим Мамедов

Санкт-Петербург, 1 апреля - DIXINEWS.

"Материалы в отношении Александра Земченкова - заведующего отделением диализа СПб ГБУЗ "Мариинская больница" - поступили в суд, ходатайствуют о заключении под стражу", - рассказали в в объединенной пресс-службе судов города.

По данным следствия, "в 2010 году в Петербурге пропала врач. Спустя 11 лет после проверки ее супруга на полиграфе у следователей появились основания предполагать, что он убил ее. Как полагает следствие, он расчленил тело и выбросил в мусорный контейнер, чтобы скрыть следы преступления. После этого он заявил в полицию о том, что его супруга якобы бесследно пропала, уйдя из дома".

Петербургские СМИ в том же 2010 году сообщали, что врач Ирина Земченкова пропала без вести. При этом до сих пор не удалось установить ее местонахождение, было также возбуждено уголовное дело об убийстве.


Популярное сегодня

Уроженец Петербурга принял москвича за ведьму и убил его