Почти на 4 триллиона рублей заключено соглашений на ПМЭФ-2021

Лидером по подписанным контрактам среди регионов России стала Ленинградская область. На втором месте закрепился Краснодарский край.
Почти на 4 триллиона рублей заключено соглашений на ПМЭФ-2021
Подписание соглашений на ПМЭФ. Источник: forumspb.com Автор фото: ПРесс-служба ПМЭФ.

Санкт-Петербург, 6 июня - DIXINEWS.

Советник президента РФ, ответственный секретарь организационного комитета ПМЭФ Антон Кобяков сообщил, что в этом году на Петербургском международном экономическом форуме заключено более 800 соглашений на общую сумму свыше 3,8 триллиона рублей.

«На этом форуме подписали более 800 соглашений, я считаю, что это беспрецедентное количество, и их число превзошло результаты 2019 года. Общая сумма соглашений, при том, что мы не учитывали коммерческие соглашения, превысила 3 триллиона 860 миллиардов рублей», - отметил Кобяков на итоговой пресс-конференции.

Также советник подчеркнул, что всех больше соглашений подписали представители Ленинградской области (29 контрактов на общую сумму 1 триллион 32 миллиарда). Следом идёт Краснодарский край с 22 соглашениями и 160 миллиардами рублей. Также в первой пятёрке расположились Тульская область, Республика Башкортостан и Тверская область.

«Свыше 160 соглашений подписано в области социально-экономического и межрегионального сотрудничества. Более 110 соглашений - в сфере высоких технологий, порядка 80 - в банковской сфере и около 50 соглашений заключено в сфере образования и науки», - подытожил Антон Анатольевич.

Напомним, Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. Следующий, 25-ый, ПМЭФ пройдёт в начале июня 2022 года.


Популярное сегодня

В Горской реализуется масштабный проект комплексного развития территории