"Мегалайн" создала проект девелопинга "Горской" с учётом европейского опыта

Существует много примеров превращения старой нерабочей инфраструктуры в городской оазис, привлекающий не только покупателей жилья и соискателей работы, но и туристов. Такое место может появиться и в Петербурге. Компания «Мегалайн» намерена преобразовать бывшую промзону возле железнодорожной станции «Горская» в Курортном районе в современное место для жизни, работы, отдыха и туризма.

"Мегалайн" создала проект девелопинга "Горской" с учётом европейского опыта
Проект девелопинга "Горской". Источник: dds.plus/projects/novacity Автор фото: Дирк Бигаре, Архитектор

Санкт-Петербург, 2 июня - DIXINEWS.

Концепцию застройки «Мегалайн» представит на Петербургском международном экономическом форуме, стартовавшем 2 июня. Компания планирует подписать соглашение о намерении реализовать проект с петербургским правительством.

Проект обновленной «Горской» предусматривает строительство на одной территории парка инноваций, морского кластера с кадетским училищем, музея Дамбы и смотровой вышки, портовой набережной с ресторанами, жилых зданий, апарт-отелей и гавани для 120 яхт.

На территории появятся объекты различного назначения. Подобные кластеры реализованы во многих европейских городах. Например, брюссельский инновационный объект NovaCity сейчас находится на стадии строительства. На территории комплекса будет возведено 58 единиц жилья, производственные помещения, парки, пешеходные и велосипедные дорожки, транспортный узел.


По задумке «Мегалайна», обновленная «Горская» не будет уступать европейским проектам. Район объединит производство, жилье и общественные пространства. На одной территории появится целый комплекс, который удовлетворит весь спектр запросов: от бытовых и деловых до туристических.


Популярное сегодня

Названы изменения в ПМЭФ-2021