ТПУ в Приморском районе Петербурга позитивно повлияет на весь северо-запад

В начале июня 2021 года в Санкт-Петербурге состоится Петербургский Международный Экономический Форум-2021. На нем будет представлен проект нескольких десятков транспортно-пересадочных узлов в Петербурге, в том числе и узла в районе нынешних станций электрички и метрополитена «Старая деревня».

ТПУ в Приморском районе Петербурга позитивно повлияет на весь северо-запад
Петербургский Международный Экономический Форум. Источник: forumspb.com Автор фото: Пресс-служба ПМЭФ.

Санкт-Петербург, 22 мая - DIXINEWS.

Ситуацию прокомментировал Игорь Кокорев, стоящий во главе одела стратегического консалтинга Knight Frank St Petersburg. Он отметил, что строительство сети ТПУ может оказать серьезное влияние на развитие в частности северо-запада Санкт-Петербурга.

"Новый ТПУ, может оказать положительное влияние на развитие Приморского района в целом", — отметил он.

ТПУ позволит совместить несколько видов транспорта под одной крышей. Это железнодорожный транспорт, автомобили, надземный и даже подземный. Аналогичные проекты реализуются по всему миру. Они признаются удачными, если на предварительной стадии проекта удается досконально просчитать логистику и экономическую выгоду.

К числу особенностей ТПУ также можно отнести финансирование. Как правило узлы выполняют дополнительные функции, это места, где можно купить товары повседневного спроса, зарядить телефон и перекусить. 



Популярное сегодня

Перевод сделок на технологию блокчейн ускорит цифровизацию ипотеки – ДОМ.РФ