Скользкий Петербург: в четверг город столкнулся с серией крупных ДТП

Снегопад, прошедший в Петербурге 5 января, обернулся для горожан неприятными последствиями в виде ДТП. В социальных сетях горожане публикуют записи со свидетельством аварий, произошедших в том числе вследствие неубранных от снега автомобильных дорог. За некачественную уборку улиц от снега и наледи возглавляемую Александром Бегловым администрацию критикуют на протяжении нескольких зимних сезонов.

Скользкий Петербург: в четверг город столкнулся с серией крупных ДТП
Машина скорой помощи. Источник: РИА Новости Автор фото: Наталья Селиверстова

Санкт-Петербург, 5 января - DIXINEWS.

Редакция нашего издания изучила сообщество «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» в соцсети «Вконтакте» на предмет инцидентов на дорогах в четверг. Некоторые из них, очевидно, произошли по причине неубранных выпадших осадков. Все соответствующие кадры прислали очевидцы из разных частей города.

033.jpeg

В комментариях к записям пользователи отмечают, что водители нередко попадают в занос. В результате этого «под удар» попадают припаркованные, либо стоящие на светофоре автомобили.

02.png

Несколько ДТП зафиксировали в Адмиралтейском и Московском районе. Во всех случаях водители не справились с управлением. На фотографиях можно заметить, что проезжую часть должным образом от снега не очистили.

03.png

В последние годы зимой Петербург вынужден сталкиваться с последствиями так называемого «коммунального коллапса». Это связано с тем, что подведомственные Смольному структуры не могут справиться с уборкой снега, наледи или обработать специальным раствором автомобильные дороги в целях безопасности. В результате на проезжей части нередко образовываются пробки, а сводки ДТП регулярно пополняются авариями.


Популярное сегодня

Петербуржцы сообщили о «пьяном» водителе автобуса, виноватом в ДТП