Пять школ Петроградского района будет обслуживать «Фирма Флоридан»

Сразу 15 госконтрактов на организацию питания в школах Петроградского района Санкт-Петербурга могут достаться «Фирме Флоридан», пять из них компания уже получила. Комбинат будет кормить учеников в 2021-2023 учебных годах.

Пять школ Петроградского района будет обслуживать «Фирма Флоридан»
Школьная столовая. Источник: russia-news.ru Автор фото: Игорь Востров.

Санкт-Петербург, 12 июля - DIXINEWS.

Согласно информации, размещенной в Единой информационной системе в сфере закупок, администрация Петроградского района 18 мая объявила 15 электронных аукционов на поставки питания в учебные заведения общей стоимостью 121 миллион 895 тысяч рублей.


На сегодняшний день проведение пяти из них завершено, а победитель определен – «Фирма Флоридан». Конкуренцию во всех аукционах «Флоридану» составил комбинат «Трапеза», который в завершившихся аукционах получил второе место. Конкурсная комиссия уже рассмотрела вторые части заявок по остальным десяти аукционам, вероятно, компания получит и оставшиеся лоты.

«Фирма Флоридан» получила от госкомиссии больше всего баллов в неценовых критериях во время оценки вторых частей заявок участников конкурса. Примечательно, что комбинату даже не пришлось занижать начальную (максимальную) цену контракта для победы в пяти аукционах. Примечателен и тот факт, что торги проходили при председательстве в комиссии замглавы администрации Петроградского района Марины Лыбаневой, дочерью спикера городского ЗакСа Вячеслава Макарова.


Считается, что сфера социального питания была отдана ей «на откуп» главой Петроградского района Иваном Громовым еще в 2016 году. В настоящий момент Лыбанева может оказывать дополнительное воздействие на городское предприятие «Трапеза», которое и заняло вторые места в завершившихся аукционах.

Городской пищекомбинат «Трапеза», столкнувшийся с финансовыми проблемами, постепенно может уйти из Петроградского района, уступив место «Фирме Флоридан». При этом «Трапеза» фактически будет поглощена – также, как это ранее могло случиться с «КСП Василеостровского района».

В ближайшее время будут подведены итоги 10 электронных аукционов, однако, учитывая вышеописанные факты, сомнений в том, что «Фирма Флоридан» окажется победителем, не остается.


Популярное сегодня

Бизнесмен Колос: Ковид-ограничения без совещания с экспертным сообществом вводить нельзя