Пригожин: «Беглов – единственный губернатор Петербурга, который толкает город в пропасть»

Бизнесмен Евгений Пригожин рассказал, почему у честных инвесторов возникают проблемы при развитии проектов в Петербурге. При этом он пояснил, что предпринимателям в Северной столице нужно знать несколько важных правил для инвесторов.

Пригожин: «Беглов – единственный губернатор Петербурга, который толкает город в пропасть»
Санкт-Петербург. Источник: depositphotos.com Автор фото: AnmFoto

Санкт-Петербург, 29 июля - DIXINEWS.

«Все зависит от настроения губернатора Беглова. Если у него плохое настроение, то ваш многолетний труд будет перечеркнут и вам могут отказать», - рассказал Пригожин в интервью «Невским новостям».

Он также отметил, что по собственному опыту знает, как нужно обращаться к высокопоставленным чиновникам. В частности, не стоит делать это напрямую, назначая официальную встречу.

«Всегда заходи с заднего крыльца, предварительно договорившись с помощниками, и, желательно, заплати им деньги», - пояснил бизнесмен.

Ну и самое главное правило, по мнению Пригожина, это понимать, что Петербург не заинтересован в инвестициях, поскольку с них они не получат собственную выгоду.

«Им интересны бесконтрольные деньги, которые они распределяют через сеть своих подконтрольных компаний», - считает Пригожин.

Он пояснил, что поскольку сам при своем опыте работы в Петербурге не может ничего получить, другим честным инвесторам ничего не светит, и им придется уйти из города ни с чем. Евгений Пригожин предлагал губернатору Петербурга Александру Беглову несколько крупных инвестпроектов, гарантирующих многомиллионные вливания в экономику города на Неве, однако ни один из них за последнее время реализован не был. По мнению бизнесмена, глава Северной столицы толкает регион в пропасть, демонстрируя «тотальную импотенцию».

В интервью Пригожин также рассказал, какие именно проекты он был готов реализовать и какую пользу бы они при этом городу принесли. С полной версией интервью можно ознакомиться на сайте «Невских новостей».


Названа причина закрытия кинотеатров в Петербурге