Петербуржцы призывают «Мегалайн» продолжать борьбу за реализацию проекта по реновации «Горской»

Жители Петербурга продолжают критиковать Смольный за отказ компании «Мегалайн» в реализации проекта по реновации промзоны «Горская», по которому там планировалось построить инновационный кластер. Видеообращение горожан опубликовал Telegram-канал BRIEF.

Петербуржцы призывают «Мегалайн» продолжать борьбу за реализацию проекта по реновации «Горской»
Проект реновации "Горской" Источник: riafan.ru Автор фото: Пресс-служба компании «Мегалайн»

Санкт-Петербург, 5 июля - DIXINEWS.

Горожане напомнили о планах перспективного проекта «Мегалайна» в «Горской» с инвестиционными вложениями более 60 миллиардов рублей. Соответствующий документ был подписан в рамках ПМЭФ-2021. Инновационный кластер должен был подарить Северной столице более 17 тысяч рабочих мест, но Смольный по указу губернатора Александра Беглова в одностороннем порядке разорвал соглашение о намерениях и перезаключил его с СПБР СОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга». Авторы ролика призвали остановить беспредел, происходящий в горадминистрации.

Ранее СМИ писали, что на решение чиновников могла повлиять коррупционная составляющая. Реальным исполнителем проекта, вероятно, будет выступать дочка «Газпрома», в совет директоров которой входит зять градоначальника Павел Белов. Петербуржцы уверены, что такое нелогичное действие в отношении «Мегалайна» было сделано для того, чтобы угодить родственнику Беглова.

В очередной раз интересы действующего губернатора лишили Северную столицу экономического роста и перспективной территории для развития мегаполиса. На месте «Горской» теперь появиться элитный ЖК «Клуб-19» с личной резиденцией, гольф-клубом и парковкой для яхт.


СМИ оценили возможность превратить промзону «Горская» в яхт-клуб, потратив всего 10 млрд рублей