В Петербурге определились с региональным оператором по обращению с ТКО

Контракт с компанией будет заключен на следующие 10 лет. Стоимость его составляет более 130 миллиардов рублей.

В Петербурге определились с региональным оператором по обращению с ТКО
Конвейер по переработке отходов. Источник: m.dp.ru Автор фото: Михаил Метцель.

Санкт-Петербург, 21 августа - DIXINEWS.

Региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами будет АО «Невский экологический оператор». Конкурсная комиссия рекомендовала Смольному заключить договор именно с этой организацией.

«Конкурс признан несостоявшимся. Заявка одного из участников признана несоответствующей заявленным конкурсным параметрам. То есть их заявку не рассматривали. Комиссия рекомендовала подписать контракт с «НЭО»», -цитирует пресс-службу нового регоператора «КП».

Также отмечается, что договор с Невским экологическим оператором будет заключен на 10 лет. А стоимость его составит 131 миллиард рублей.

АО «Невский экологический оператор» создано правительствами Санкт‑Петербурга и Ленинградской области совместно с ПАО «Интер РАО ЕЭС» и ООО «ВТБ Инфраструктурный Холдинг».

Оператор будет оказывать услуги в сфере обращения с ТКО куда входит: организация сбора (в том числе раздельного), транспортировка, обработка, утилизация, обезвреживание и захоронение твердых коммунальных отходов.

Ранее пресс-служба Смольного сообщала, что в окрестностях Северной столицы возведут четыре комплекса по переработке отходов, а также построят два сортировочных комплекса.


На улицы Петербурга вышли 800 единиц техники и более 1200 дворников