В 2023 ФКР может в очередной раз не выполнить план по ремонту объектов в Петербурге

Проект постановления «О порядке осуществления контроля за целевым расходованием денежных средств, сформированных за счет взносов на капитальный ремонт, и обеспечением сохранности этих средств» опубликовали на портале антикоррупционной экспертизы администрации Александра Беглова. Однако такие меры вряд ли помогут. Фонд капитального ремонта уже не первый год срывает сроки анонсированных работ.

Сотрудник ФКР. Источник: life.ru Автор фото: ТАСС / Алексей Смышляев

Санкт-Петербург, 14 января - DIXINEWS.

Организация ежегодно получает около 16 млрд рублей от рядовых петербуржцев. Дополнительно выделяются субсидии. Несмотря на это, с 2018 года фонд не выполняет заявленные объемы работы. Так, только в 2020 году фонд не отремонтировал объектов на более чем 100 млрд рублей.

В организации проводились различные проверки. Так, по результатам аудита выяснилось, что с 2018 по 2020 годы из-за «работы» фонда город лишился трех млрд рублей. Инспекция КСП выявила, что организация не использует средства в полном объеме. При этом многие подрядчики становятся фигурантами уголовных дел.

Подобная картина не мотивирует губернатора Александра Беглова вмешиваться. Учитывая все вышесказанное, можно сделать вывод, что работа организации в 2023 году, скорее всего, ничем не будет отличаться от предыдущих лет.


Популярное сегодня

Снегопады в четверг спровоцируют очередной снежный коллапс в Петербурге