Видеонаблюдение за 6,7 млн рублей установят в лицее, где учится внук Беглова

В физико-математическом лицее №30 установят видеонаблюдение на сумму около 6,7 млн рублей. Соответствующий тендер появился на сайте ЕИС. Так совпало, что именно в этом заведении учится внук губернатора Александра Беглова.

Видеонаблюдение за 6,7 млн рублей установят в лицее, где учится внук Беглова
Камера в учебном учреждении. Источник: rbc.ru Автор фото: Илья Питалев

Санкт-Петербург, 2 января - DIXINEWS.

Указанную сумму выделят из бюджета. Желающие поучаствовать в тендере могут подать заявку до 31 января 2023 года. Победитель будет устанавливать камеры видеонаблюдения в лицее.

СМИ обратили внимание на высокую цену контракта. Если обратить внимание на другие подобные тендеры, то можно заметить более скромные суммы. Например, на монтаж техники в московской школе выделили около 6 млн рублей. В итоге установка обошлась бюджету в 3 млн рублей.

Примечательно, что в указанном лицее обучается внук губернатора Александра Беглова. Само учреждение в конце года попало в скандал. Рядом с ним была замечена реклама интим-услуг.

Продвижение подобных объявлений – не проблема одной школы. Ранее соответствующий контент был замечен на сайтах разных учебных заведений города. Ситуацией заинтересовались в Лиге безопасного интернета.


Популярное сегодня

В Петербурге впервые за месяц выявлен самый низкий уровень заболеваемости Covid-19