Почти 3 млрд руб будут направлены на выплату региональных социальных доплат к пенсии петербуржцев

Получателями социальных доплат к пенсии в новом году станут около 110 тысяч жителей Санкт-Петербурга. Об этом сообщили в городской администрации.

Почти 3 млрд руб будут направлены на выплату региональных социальных доплат к пенсии петербуржцев
Пенсионер получает деньги. Источник: ptoday.ru Автор фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Санкт-Петербург, 1 января - DIXINEWS.

В воскресенье, 1 января, на сайте администрации Северной столицы появилась информация о выделении субсидий, направленных на социальную доплату к пенсиям петербуржцев.

В частности, в 2022 году утверждён объём ассигнований в размере 2 млрд 657 млн рублей. Чуть меньше половины от данной суммы, 1 млрд 36 млн рублей, предоставляет федеральный бюджет, остальные средства пойдут за счёт региональной казны.

Таким образом, выделенная субсидия позволит почти 110 тысячам жителей Питера получить в наступившем году местную социальную доплату к собственной пенсии.

Стоит также отметить, что объём выделяемых ассигнований утверждён сразу на несколько лет. Так, в 2023 году он составляет 3 млрд 827 млн рублей, из которых 1 млрд 492 млн рублей - федеральные деньги. В 2024 году запланировано предоставить на выплату региональных социальных доплат к пенсии 4 млрд 996 млн рублей, где 1 млрд 948 млн рублей также взяты из федерального бюджета. А в 2025 году на указанные цели власти направят 6 млрд 905 млн рублей, в том числе за счёт средств федеральной казны 2 млрд 555 млн рублей.


Популярное сегодня

В новогодние праздники Санкт-Петербург ожидает наплыв туристов