«Теперь я — активный гражданин»: Пригожин высмеял полученный от Беглова статус на прямой линии

В Петербурге прошла прямая линия с губернатором Александром Бегловым. Предприниматель Евгений Пригожин прокомментировал это мероприятие. Бизнесмен отметил, что градоначальник не ответил на его вопросы.

Александр Беглов (слева) и Евгений Пригожин (справа) Источник: eg.ru Автор фото: коллаж: Legion-media и Михаил Метцель/ТАСС

Санкт-Петербург, 10 декабря - DIXINEWS.

«К сожалению, пока я не получил ответы на эти 80 вопросов, но буду и дальше требовать, чтобы это произошло. Однако, по результатам «прямой линии» у нас есть четыре позитивных момента», – подчеркнул он.

Одной из положительных Пригожин назвал новость о том, что губернатор назвал его «активным гражданином».

«Губернатор ввёл понятие «активный гражданин», после заданных мною вопросов, имея в виду меня. А значит, что и многие петербуржцы получили статус «активных граждан». Если раньше критики губернатора назывались «агентами Запада», то теперь, повторюсь, мы с вами «активные граждане»», – отметил предприниматель.

Он также подчеркнул, что на вопросы горожан дадут ответы его специалисты, ведь у Беглова «экспертов нет». Пригожин также указал на некоторые забавные несостыковки. Например, прямая линия оказалась не прямой, ведь ее записывали ночью до этого.

«Были очень тревожные моменты, но все закончилось хорошо. Многие помнят единственный момент, когда на телеканале «Санкт-Петербург» вот так же висела заставка. Произошло это во время путча, когда выступал Борис Гидаспов, первый секретарь Ленинградского обкома партии, вдруг эфир прервали почти на час, а потом появился Собчак. Не дай нам Бог такое пережить снова. У нас есть Гидаспов, извините, оговорился, есть Беглов, и пусть остается с нами навсегда. Собчака нам не нужно», – иронично заметил бизнесмен.

Примечательно, что ранее Пригожин призывал петербуржцев участвовать в мероприятии и оставлять свои вопросы градоначальнику. Однако, если их будут удалять, обращения можно было направить пресс-службе компании «Конкорд».


Популярное сегодня

Светница губернатора Петербурга Маргарита Рудакова вновь вплотную приблизилась к средствам на реставрацию города