Питер нуждается в «Спутнике-М»

Детская вакцина от коронавирусной инфекции в Северной столице заканчивается. Об этом официально заявил председатель Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрий Лисовец на своей странице в социальной сети Вконтакте.

Питер нуждается в «Спутнике-М»
Медик делает прививку. Источник: rbc.ru Автор фото: Кирилл Кухмарь

Санкт-Петербург, 20 февраля - DIXINEWS.

По традиции чиновник в конце каждой недели публикует пост о состоянии здравоохранения в городе. И на этот раз он сообщил, что в медицинских учреждениях заканчивается «Спутник-М».

Первоначально Санкт-Петербург получил 3720 комплектов доз данной вакцины для реализации кампании по иммунизации от Covid-19.
Сейчас же запас составляет менее одной тысячи, поскольку уже 2737 жителей Северной столицы в возрасте от 12 до 17 лет сделали прививку.

Для недопущения появления полного дефицита вакцины, Комитет по здравоохранению запросил новую партию «Спутника-М». Когда стоит ожидать поступление дополнительного объёма данного препарата Лисовец не уточнил.

Что же касается вакцины для взрослого населения, то её в городе, по утверждению чиновника, достаточно.

Стоит отметить, что политик также оценил уровень нагрузки на систему здравоохранения, охарактеризовав её стабильной. На фоне этого, с 21 февраля в медицинских учреждениях вновь начинается оказание плановой помощи.


Врачи в Петербурге вылечили 101-летнюю пациентку с тяжелой формой COVID-19