Медведев пригласил попавшего в прививочный скандал Джоковича в Петербург

Генеральный директор турниров Ассоциации теннисистов - профессионалов, Женской теннисной ассоциации в Санкт - Петербурге, а также футбольного клуба «Зенит» Александр Медведев пригласил сербского теннисиста Новака Джоковича на соревнования в Россию. Также он поддержал спортсмена.

Медведев пригласил попавшего в прививочный скандал Джоковича в Петербург
Александр Медведев. Источник: globallookpress.com Автор фото: Maksim Konstantinov

Санкт-Петербург, 17 января - DIXINEWS.

По словам Медведева, случившееся с первой ракеткой мира, является «печальным и обидным событием».

«Он может превзойти рекордные показатели, и тут так с ним поступили. Это печальное событие и для всего тенниса, и для всей ситуации с пандемией», — цитирует Медведева РИА Новости.

Также президент «Зенита» выразил слова поддержки в адрес Новака и пригласил его на турниры в Москву и Санкт-Петербург.

Отметим, что осенью прошлого года власти Австралии сообщили, что все, кто въезжает в страну, включая участников Australian Open, должны будут предъявить сертификат о вакцинации. Тогда Новак Джокович, являющийся открытым противником обязательной вакцинации заявил, что возможно, не будет участвовать в этих соревнованиях. Но в начале 2022 года он рассказал, что у него есть медотвод и разрешение на въезд в Австралию.

5 января Джокович был задержан на паспортном контроле в аэропорту Мельбурна. Пограничники аннулировали его визу, но спортсмен решил обжаловать это в суде. Заседание было назначено на 10 января. До этого он вынужден был жить в отеле для беженцев и мигрантов. За два дня до суда адвокаты Джоковича заявили, что теннисист получил австралийскую визу без вакцинации, так как 16 декабря его ковид-тест был положительным.

10 января решение об аннулировании визы было отменено, Джоковича выпустили на свободу, отдали паспорт и компенсировли судебные издержки. Позже его виза всё же была аннулирована. Он покинул Австралию и, возможно, въезд ему будет закрыт на три года.


Популярное сегодня

СКА потерпел первое поражение под руководством Ротенберга