Новые залы и библиотеку представил Эрмитаж

В Главном штабе открывается библиотека для молодёжи, а в центре «Старая деревня» - залы с экспозициями античной скульптуры.

Новые залы и библиотеку представил Эрмитаж
Государственный Эрмитаж. Источник: vk.com/hermitage_museum Автор фото: Пресс-служба Эрмитажа.

Санкт-Петербург, 25 марта - DIXINEWS.

Как сообщили в пресс-службе Государственного Эрмитажа, в среду, 24 марта, в Реставрационно-хранительском центре «Старая Деревня» открылась новая экспозиция (6+), в которой собрано 200 произведений античной скульптуры из коллекций собирателей XVIII — начала XX веков. Данная экспозиция станет частью основного маршрута по филиалу Эрмитажа. 

А в пятницу, 26 марта, в Главном штабе при Молодёжном центре Эрмитажа начнёт свою работу библиотека, которая будет доступна для всех. 

«Основу книжного фонда библиотеки составляют издания по современному российскому и зарубежному искусству. В подборе литературы участвовали современные художники, кураторы и музейные эксперты. Они отобрали более 1500 европейских и российских изданий, которые посвящены мировой культуре и современному искусству, архитектуре и дизайну, фотографии и моде, театру и кино. В библиотеке представлены книги и каталоги, опубликованные Государственным Эрмитажем, а также издания проекта «Музей 15/24». Собрание также включает графические романы и специальную коллекцию комиксов», - говорится в сообщении Эрмитажа. 

Но для того, чтобы попасть в библиотеку, необходимо купить входной билет в Эрмитаж. Также можно записаться в социальных сетях Молодёжного центра. Студенты смогут проходить туда по студенческому билету.


Популярное сегодня

Жители и гости Петербурга не смогут в ближайшее время посмотреть на картины Айвазовского