Государственный Эрмитаж заплатит пол миллиона рублей за страхование картины

Государственный Эрмитаж объявил о необходимости застраховать картину, которая прибудет из Национальной галереи Лондона для участия в выставке "Линия Рафаэля. 1520 - 2020"
 Государственный Эрмитаж заплатит пол миллиона рублей за страхование картины
Государственный Эрмитаж. Источник: travelorussia.com Автор фото: Anna Wall.

Санкт-Петербург, 16 ноября - DIXINEWS.

Государственный Эрмитаж объявил о необходимости застраховать картину-участницу выставки "Линия Рафаэля. 1520 - 2020". Картину привезут из Национальной галереи Лондона. Стоимость экспоната в документах государственной закупки обозначена в 5,5 миллиона фунтов стерлингов.

"Страховое покрытие должно распространяться на период упаковки/распаковки, погрузки/разгрузки, на время транспортировки по всему маршруту следования, монтажа/демонтажа музейных предметов, временного хранения (без доступа посетителей), экспонирования", - говорится в документе.

Отметим, что Государственный Эрмитаж провел закупку у единственного поставщика на сумму 544,5 тысячи рублей. Наименование страховой компании не указывается. Уточняется, что за страховку музей платит из внебюджетных средств. Страхованию подвергся один экспонат, это предмет живописи. Его описание является конфиденциальной информацией.


Популярное сегодня

"S*ck My..." - Новый шокирующий клип Little Big побил рекорды YouTube