Музей истории Санкт-Петербурга предлагает «погрузиться в эпоху Петра Великого»

Как сообщается на официальной странице в Telegram - канале Комитета по культуре Санкт-Петербурга, в Музее истории Северной столице открылась уникальная выставка, которая завершит работу в феврале следующего года.

Музей истории Санкт-Петербурга предлагает «погрузиться в эпоху Петра Великого»
Экспонат выставки. Источник: t.me/kult_spb Автор фото: Телеграм Комитета по культуре СПб

Санкт-Петербург, 2 ноября - DIXINEWS.

«Временная выставка «Погружение в эпоху Петра Великого» – возможность окунуться в настоящую историю, увидеть своими глазами подлинные предметы того времени и понять, какой была жизнь на заре становления Российской Империи: что носили, чем питались, чем торговали, что читали, как грелись и за что боролись на Балтийских берегах в начале XVIII века?», - говорится в сообщении музея.

Zyrsr9NtfUM.jpg

Также сообщается, что все артефакты, представленные на выставке, провели на дне Финского залива 300 лет. Они были подняты на поверхность специалистами Центра подводных исследований Русского географического общества. Большинство из представленных предметов уникальны и не имеют аналогов в музейных фондах не только нашей страны, но и мира.

Выставка «Погружение в эпоху Петра Великого» (0+) продлится до 28 февраля 2023 года. Располагается она в Петропавловской крепости, Невской куртины (левая сторона).

rx6C27FyDC8.jpg


Популярное сегодня

Ко Дню памяти жертв блокады Ленинграда в Музее Победы подготовили выставку