«Город перемен» пригласил Лукашенко на экскурсию по Петербургу, о котором не расскажет Беглов

Движение «Город перемен» обратилось к президенту Республики Беларусь Александру Лукашенко, который похвалил чистоту и порядок в Петербурге на встрече с губернатором города Александром Бегловым 20 апреля. По мнению активистов, Лукашенко не познакомили с истинным положением дел с уборкой в городе и ввели в заблуждение.

«Город перемен» пригласил Лукашенко на экскурсию по Петербургу, о котором не расскажет Беглов
Александр Лукашенко и Александр Беглов. Источник: president.gov.by Автор фото: Пресс-служба президента Белоруссии

Санкт-Петербург, 21 апреля - DIXINEWS.

«Вы — пример сильного политика, словам которого можно верить. Как настоящий мужчина и офицер, в своих заявлениях Вы опираетесь на факты, но в этот раз Вас, вероятно, ввели в заблуждение. Обращаемся к Вам, чтобы показать реальное положение дел в Северной Столице. Ежегодно город теряет объекты культурного наследия. Жители жалуются на неудовлетворительное состояние жилых домов, уборку мусора, пыли и грязи. Сроки открытия новых станций метро постоянно переносятся», - говорится в послании активистов белорусскому президенту.

Активисты предложили Лукашенко познакомиться с материалами, которые они посвятили проблемам Петербурга, и пригласили посмотреть город, «о котором Беглов не расскажет».

17 апреля движение опубликовало в своих соцсетях обращение не имя президента России Владимира Путина, в котором авторы попросили уволить Беглова с должности губернатора. В голосовании, которое запустили для поддежки обращения, приняли участие более 1,5 млн петербуржцев за три дня, более миллиона проголосовали за отставку губернатора.


Популярное сегодня

Вице-губернатор Корабельников попытался убедить горожан, что Смольный «справляется» с дефицитом в 146 млн рублей