«Свадебный генерал» Беглов улетел в Минск. Петиция за отставку губернатора Петербурга продолжает набирать подписи

«Свадебный генерал» Александр Беглов вновь покинул Санкт-Петербург после крупного скандала, разгоревшегося из-за украинского флага на заседании ассамблеи СНГ, и отправился с визитом в столицу Белоруссии – Минск. Там у петербургского градоначальника запланирован ряд встреч с представителями Союзного государства, а также посещение концерта, на проведение которого из бюджета Северной столицы было потрачено 19,5 млн рублей.

«Свадебный генерал» Беглов улетел в Минск. Петиция за отставку губернатора Петербурга продолжает набирать подписи
Александр Беглов (в центре) в Минске. Источник: president.gov.by Автор фото: Пресс-служба президента Белоруссии

Санкт-Петербург, 20 апреля - DIXINEWS.

По случаю открытия «Дней Санкт-Петербурга» в Минск прибыла делегация Северной столицы во главе с губернатором Александром Бегловым, сообщает пресс-служба Смольного в своем официальном Telegram-канале.

«Мы поддерживаем интенсивные связи с нашими белорусскими коллегами. Наш диалог - один из лучших примеров плодотворных внешних связей Петербурга. Выполняя поручения Президента России мы готовы усиливать работу по дальнейшей интеграции», — заявил Беглов.

Согласно расписанию, губернатор Петербурга проведет ряд важных встреч в столице Союзного государства, а также 20 апреля примет участие в церемонии открытия «Дней Санкт-Петербурга в Минске».


Стоит отметить, что на проведение мероприятия из бюджета Санкт-Петербурга было выделено 19,5 млн рублей, о чем ранее сообщали СМИ. Однако Александр Беглов потратит на его посещение в общей сложности полтора часа. 15 минут – на церемонию открытия и 1 час 20 минут – на концерт ведущих творческих коллективов Санкт-Петербурга для жителей Минска.

Также сама программа посещения губернатором Петербурга Минска вызывает множество вопросов. Александр Беглов побывает с визитом на нескольких предприятиях, однако на каждом объекте не задержится более чем на час-полтора.

Ранее губернатора Александра Беглова петербуржцы окрестили « свадебным генералом» за то, что он посвящает большую часть рабочего времени различным праздничным событиям. Согласно анализу деятельности Александра Дмитриевича, в период с 1 февраля по 7 мая 2022 года из 72 рабочих выездов губернатора 56,9% были посвящены формальным мероприятиям. При этом инспектирование или объезд районов составили лишь 13,9%.

Еще один примечательный факт – это то, что губернатор Петербурга покинул город во время разгоревшегося скандала из-за украинского флага на заседании ассамблеи СНГ. Активисты движения «Петербург – город перемен!» даже создали петицию с требованием отставки градоначальника. В опросе приняли участие порядка 1,3 млн граждан, а более миллиона поддержали инициативу активистов.

Напомним, недавно «свадебный генерал» Беглов поздравил петербуржцев с Днем космонавтики.


Популярное сегодня

Петербургских депутатов начнут лишать мандатов за полугодовые прогулы