Козловский всеми силами пытается остаться на российской сцене

Актёр театра и кино, кинорежиссёр Данила Козловский, после огромного поста в социальных сетях, решил выложить видео, в котором вновь был вынужден отвечать на обвинения в предательстве и эмиграции. Он заявил, что на протяжении долгого периода времени ежемесячно выходит на сцену Малого драматического театра Санкт-Петербурга и никуда не собирается "сваливать".

Козловский всеми силами пытается остаться на российской сцене
Козловский записал видео. Источник: vk.com/danila_kozlovsky_club Автор фото: Скриншот видео

Санкт-Петербург, 20 апреля - DIXINEWS.

"Я никуда не сваливал, я живу и работаю в России. Здесь моя земля, моя Родина, которую я очень люблю. На протяжении 16 лет я каждый месяц выхожу на сцену Малого драматического театра и Театра Европы. Я считаю для себя важным в тяжелый момент находится здесь, со своим зрителем, которого я очень люблю. Скорейшего нам всем мира", - сказал артист в записи.

Кроме того, Козловский подал в суд иск о защите чести и достоинства против главы Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталия Бородина, который попросил проверить артиста по статье о дискредитации армии России и заявил о том, что тот покинул Родину.

Бородин долго молчать не стал. Он предложил Козловскому поехать с гуманитарной помощью в зону СВО.

"Тогда мы поймём, что люди патриотически настроены и, действительно, им небезразлично все происходящее. Вон Киркоров заявил, что даже готов в колготках поехать туда. Вот это я понимаю. Кто бы к нему как ни относился, он патриотически настроен", - цитирует активиста mk.ru.

Напомним, ранее во МХТе в постановке "Поколение Маугли" (6+) Козловского заменили другим актёром.

После начала спецоперации Козловский поместил на своих онлайн-страницах "чёрный квадрат" и назвал происходящее «катастрофой» и «точкой невозврата».


Популярное сегодня

"Кин-дза-дза!" вновь выходит на большие экраны Питера