Перед выступлением в Питере Козловского проверит прокуратура Москвы

Прокуратура столицы России намерена проверить актёра Данилу Козловского по статье о дискредитации Вооруженных сил России перед выступлением в Санкт -Петербурге.

Перед выступлением в Питере Козловского проверит прокуратура Москвы
Данила Козловский. Источник: vk.com/danila_kozlovsky_club Автор фото: Tatiana Kononowa

Санкт-Петербург, 18 апреля - DIXINEWS.

Спектакль "Гамлет" (18+), в котором артист принимает запланирован на 20 апреля в Малом драматическом театре. Все билеты на представление уже проданы.

Безымянный.png

Афиша в МДТ .Сайт МДТ / mdt-dodin.ru


Представили культурного учреждения прокомментировали возможную отмену спектакля с Козловским из-за внимания надзорного органа к артисту.

"Пока министерство нам не присылало никаких распоряжений по актёру Даниле Козловскому, поэтому отмены спектакля не планируется и замены актёра тоже", - цитируют источника "Невские Новости".

Ранее во МХТе в постановке "Поколение Маугли" (6+) Козловского заменили другим актёром. А депутат Госдумы Дмитрий Гусев обратился к министру культуры Ольге Любимовой с просьбой рассмотреть возможность отмены на территории России всех выступлений Данилы.

Сам артист пребывает в шоке от происходящего, утверждая, что он нпи в чем не виноват. Козловский опубликовал огромный пост в социальных сетях, где попытался оправдаться.

"Каждый месяц я выхожу на сцену петербуржского театра, эта информация легко проверяется на сайте. В Америке у меня живёт ребёнок, я уезжал туда на несколько дней", - написал Козловский, отметив, что никаких доходов, кроме российских, он не имеет.

После начала спецоперации Козловский поместил на своих онлайн-страницах "чёрный квадрат" и назвал происходящее «катастрофой» и «точкой невозврата».


Популярное сегодня

Русский музей ввёл бесплатный день для пенсионеров