Мариинский театр покажет премьеру оперы Моцарта

В четверг, 29 декабря, на Новой сцене Мариинского театра Санкт-Петербурга состоится премьера оперы Вольфганга Амадея Моцарта «Волшебная флейта» (6+).

Мариинский театр покажет премьеру оперы Моцарта
Сцена из спектакля «Волшебная флейта». Источник: vk.com/mariinskytheatre Автор фото: Группа "ВКонтакте" Мариинского театра

Санкт-Петербург, 29 декабря - DIXINEWS.

В пресс-службе культурного учреждения сообщили, что новую постановку этого произведения осуществила режиссёр Екатерина Малая.

«Одну из самых популярных опер Моцарта зрители Мариинского театра много лет слушали в Концертном зале на русском языке. В новом спектакле музыкальная часть прозвучит на языке оригинала, а диалоги - на русском. Поэтому готовиться к премьере артисты начали с необычных для музыкального театра застольных репетиций и разучивания диалогов, которые вокалистам нужно будет отыгрывать на сцене как драматическим актёрам», - цитирует представителя театра ТАСС.

Также отмечается, что премьера пройдёт под управлением немецкого дирижёра Юстуса Франтца. А музыкальным руководителем выступит народный артист России Валерий Гергиев.

flute_2022.jpg


Популярное сегодня

Сентябрьский концерт «ДДТ» на «Газпром Арене» отменён