Елизавета Леонская выступит в Санкт-Петербурге

Как сообщается на официальном сайте Комитета по культуре Санкт-Петербурга, в Большом зале Санкт‑Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича состоится концерт пианистки Елизаветы Леонской (6+).

Елизавета Леонская выступит в Санкт-Петербурге
Елизавета Леонская. Источник: mosconsv.ru Автор фото: Официальный сайт Московской государственной филармонии им. Чайковского

Санкт-Петербург, 27 сентября - DIXINEWS.

Мероприятие запланировано на 1 октября 2022 года. Гостям будет представлена виртуозная фантазия «Скиталец», а также последняя Соната композитора Франца Шуберта, которую он завершил за полтора месяца до смерти. При этом, композиция была опубликована только спустя десять лет, а широкое признание она получила лишь в XX столетии.

Отметим, что Елизавета Леонская более 40 лет живет в Вене и выступает с лучшими оркестрами и дирижерами, среди которых оркестры Гевандхауса и Концертгебау, Оркестр де Пари, Венский симфонический, Берлинский, Лондонский и Нью-Йоркский филармонические оркестры.

Пианистка удостоена таких премий, как: Diapason d’Or, Caecilia Prize, Midem Classical Award.

Елизавета Леонская много лет дружила с такими выдающимися личностями как Святослав Рихтер и Иосиф Бродский, последний из которых посвятил пианистке несколько стихотворений.


Популярное сегодня

KKinchevFest стартует в Петербурге