Премьера оперы «Алеко» Сергея Рахманинова состоится в Питере

17 февраля 2019 года в 17:00 и 21 февраля 2019 года в 19:00 на сцене Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества состоятся премьерные показы оперы «Алеко» композитора Сергея Васильевича Рахманинова.

Татьяна Лавренко. Источник: dixinews.ru Автор фото: Константин Большаков

Санкт-Петербург, 6 февраля - DIXINEWS.

Опера «Алеко» - первая совместная постановка Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества и Международной Академии Музыки Елены Образцовой, оперные партии исполняют солисты Академии в сопровождении Симфонического оркестра Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества под управлением главного дирижера народного артиста Республики Кабардино-Балкарии Михаила Голикова.

«Алеко» – опера, написанная молодым композитором Сергеем Рахманиновым – дипломная работа 19-летнего выпускника консерватории. В основу либретто, написанного В.И. Немировичем-Данченко, легла поэма А.С. Пушкина «Цыганы».

«Эта постановка – объединение опыта, талантов и профессионализма двух признанных петербургских культурных брендов, – говорит директор и главный дирижер Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества Михаил Голиков. – Она основана на творениях великих русских авторов Рахманинова и Пушкина, которые всегда находят отклик в сердцах зрителей. Надеюсь, что опера «Алеко», которая спустя много лет и постановок покоряет своей поэтической и музыкальной красотой, тронет струны души каждого в нашем зале в дни премьеры и займет свое достойное место в репертуаре филармонии на долгие годы».


Ещё больше людей смогут бесплатно посетить Эрмитаж