В Петербурге отменили спектакль с Раппопорт и Серебряковым

Пресс-служба театра-фестиваля Балтийский дом сообщила об отмене спектакля, в котором участвуют Ксения Раппопорт и Алексей Серебряков.

В Петербурге отменили спектакль с Раппопорт и Серебряковым
Спектакль "Эйнштейн и Маргарита". Источник: vk.com Автор фото: Надежда Егорова

Санкт-Петербург, 15 февраля - DIXINEWS.

"По техническим причинам показы спектакля "Эйнштейн и Маргарита" 14 и 15 февраля отменяются", - говорится в сообщении театра.

Согласно афише, спектакль "о большой любви и атомной бомбе" "Эйнштейн и Маргарита" (16+) ставил режиссёр Александр Марин по пьесе Александра Гельмана "Альмар".  Его премьера состоялась в Москве 12 июня 2022 года.

Ранее в московском "Современнике" были отменены показы спектакля "Игра в джин" (16+) с участием Лии Ахеджаковой, запланированные на февраль и март 2023 года. После этого, Ксения поддержала актрису в своих социальных сетях.

"Я уверена, что зрителей, которым необходима эта актриса, в тысячи раз больше, чем тех, кто жаловались. Только они пишут, а мы молчим. Давайте любить вслух", - написала Раппопорт.

Отметим, что в ноябре прошлого года Ксения Раппопорт была исключена из совета по культуре и искусству Санкт-Петербурга. Незадолго до этого она публично осудила проведение специальной военной операции на территории Украины.


«Этот фильм, безусловно, надо будет посмотреть»: Путин о «Нюрнберге»