Раз в пятилетку петербуржцы получают предвыборные обещания новых станций метро от Беглова

Каждые пять лет Александр Беглов обещает петербуржцам открыть три новые станции метрополитена. Впервые такое обещание он дал еще в 2018 году, будучи врио губернатора Санкт-Петербурга.

Раз в пятилетку петербуржцы получают предвыборные обещания новых станций метро от Беглова
Метро. Источник: ria.ru Автор фото: Сергей Пятаков

Санкт-Петербург, 29 апреля - DIXINEWS.

Тогда жители города услышали от Беглова обещание открыть целых 7 станций метро. При этом станции «Дунайская», «Проспект Славы» и «Шушары» были к тому времени уже практически построены. Однако впоследствии выяснилось, что из-за недостатка финансирования объектов компания «Метрострой» выполнила план лишь на 22,4% и к выборами губернатора в 2019 году станции так и не сдали в эксплуатацию.

В дальнейшем «Метрострой» ждало банкротство, компания не смогла расплатиться по нескольким контрактам и город разорвал с ней договор в одностороннем порядке.  

Новым подрядчиком стала компания «Метрострой Северной столицы», которая также не смогла выдерживать график строительства новых станций метро в Северной столице. В свою очередь губернатор Беглов предпочел списать невыполнение данных им обещаний на нерадивых «предыдущих подрядчиков».   

Теперь же, в преддверии новых губернаторских выборов, Беглов обещает горожанам открыть не четыре, а три новых станции – «Юго-Западную», «Путиловскую» и «Театральную». Однако Смольный по-прежнему не может решить вопрос выполнения ранее намеченного графика строительства компанией «МССС».

К тому же, до сих пор нет даже проекта перехода между станциями «Путиловская» и «Кировский завод». Таким образом, очередное предвыборное обещание Беглова об открытии новых станций метрополитена в Петербурге вновь останется невыполненным.      


В Петербурге станцию метро “Театральная” построят до конца следующего года