Петербуржцы возмутились очередному повышению цен за проезд

Смольный анонсировал традиционное подорожание проезда на метро и наземном транспорте. Жители Северной столицы на новость отреагировали негативными комментариями.

Автобус. Источник: tass.ru Автор фото: Егор Алеев.

Санкт-Петербург, 27 ноября - DIXINEWS.

С 1 января однократная поездка на метро будет стоить 65 рублей, в автобусах, трамваях, троллейбусах – 60 рублей.

На фоне снижения доходов из-за пандемии COVID-19, пользователи Сети сильно возмутились подобной «вредительской» инициативе администрации губернатора Александра Беглова.

«У меня Новый год ассоциируется с повышением цен на транспорт, коммунальные услуги, газ, свет, продукты и прочее…радости как-то нет»,

«И чем оправдывают власти повышение? У нас ужасный общественный транспорт! Метро не строят, вагоны старые, наземный стоит в пробках и ездит плохо!» - оставили гневные комментарии пользователи социальной сети «ВКонтакте».

Александр Беглов объяснил свое решение так: 65 рублей - это «гостевой тариф», и по жетонам в метро ездят «только туристы», то есть, менее 10% пассажиров. Жители Петербурга считают, что подобная инициатива абсолютно несправедлива по отношению к туристам. В Северную столицу приезжают не только обеспеченные люди, но и целые семьи с дальних регионов страны, которые хотят показать красоты второй столицы своим детям. Решение Беглова называют «жадным» и «бредовым».


Популярное сегодня

Смольный выделит на строительство метро в Петербурге 5 млрд рублей вместо 300 мрлд