Технология QR-кодов будет применяться на выборах Президента в Санкт-Петербурге

Как сообщает пресс-служба избирательной комиссии Петербурга, благодаря автоматическому считыванию QR-кодов, данные о голосовании оперативно будут вноситься в ГАС "Выборы".

Технология QR-кодов будет применяться на выборах Президента в Санкт-Петербурге
Баннер о выборах президента. Источник: 78.ru Автор фото: Petrov Sergey

Санкт-Петербург, 15 февраля - DIXINEWS.

Программное обеспечение для составления протоколов УИК помогает предотвратить ошибки при оформлении документов и также позволяет проверить контрольные соотношения данных, внесенных в протокол.

Эта технология была разработана и впервые опробована в Северной столице. В настоящее время она является неотъемлемым цифровым стандартом и применяется на выборах по всей России.

Напомним, что выборы президента РФ пройдут весной и впервые будут многодневными. Голосование продлится в течение трех дней, с 15 по 17 марта 2024 года. Принять участие в нём смогут все россияне, достигшие 18 лет.

Следует отметить, что на избирательных участках в Ленинградской области в течение трех дней голосования на выборах президента РФ будут присутствовать более 5 000 наблюдателей. В настоящее время Общественная палата региона активно проводит обучение и подготовку.


Популярное сегодня

Питерские учёные предрекли исчезновение крупнейшего в мире айсберга