«Зенит» задолжал «Барселоне» более 9 млн евро

Каталонский клуб предоставил годовой финансовый отчёт. Оказалось, что питерский клуб всё ещё не доплатил ему за трансфер игрока.
«Зенит» задолжал «Барселоне» более 9 млн евро
Трансфер Малкома из «Барселоны» в «Зенит». Источник: fc-zenit.ru Автор фото: Пресс-служба ФК «Зенит».

Санкт-Петербург, 26 января - DIXINEWS.

Футбольный клуб «Зенит» недоплатил «Барселоне» за трансфер Малкома около € 9,4 млн. Сообщает испанская газете Marca ссылаясь на годовой отчёт «сине-гранатовых». А долг актуален на данный момент. 

Петербургский клуб числится первым в списке должников «Барселоны». Но также доплатить за трансферы должны «Ювентус», «Хетафе», «Шальке - 04» и другие клубы, но их долг не столь велик, как у российского. 

Испанский клуб, в свою очередь, тоже имеет ряд обязательств перед несколькими клубами. Например, он до сих пор не выплатил 28 миллионов евро «Ливерпулю» за Филиппе Коутиньо, что является самым большим долгом «Барсы» в настоящее время. Помимо этого, каталонцы должны 9,9 миллионов евро футбольному клубу «Бордо» за того же Малкома. 

После 19 туров «Зенит» занимает первое место в турнирной таблице российского чемпионата. На счету подопечных Сергея Семака 41 очко. На сегодняшний день питерская команда считается самой дорогой в РПЛ. 

«Барселона» расположилась на третьем месте в Примере отыграв 19 туров. В активе «каталонцев» 37 очков.


Популярное сегодня

«Зенит» победил в первом матче 2021 года