«Зенит» не смог увезти три очка из Грозного

Матч с «Ахматом» проходил в субботу, 21 ноября. В игре было забито 4 гола.
Матч «Зенит» - «Ахмат». Источник: sanktpeterburg.bezformata.com Автор фото: Михаил Григорьев.

Санкт-Петербург, 21 ноября - DIXINEWS.

В 15 туре Российской премьер-лиги футбольный клуб «Зенит» играл в гостях у грозненского «Ахмата». Встреча завершилась со счётом 2:2.

Счёт был открыт футболистом питерской команды. На 15 минуте отличился Далер Кузяев. Но спустя 10 минут счёт на табло был уже 1:1. Его сравнял Бернард Бериша (25 минута).

«Сине-бело-голубые» смогли оформить ещё один мяч в первом тайме. Гол в раздевалку забил Деян Ловрен (47). Но в начале второго тайма в ворота гостей был назначен пенальти, который исполнил Бериша – 2:2.

В результате, питерцы набрали одно очко, и вышли в лидеры турнирной таблицы, имея в активе 31 балл. «Ахмат» поднялся на 5 место с 24 очками.

Отметим, что следующий матч команда Семака проведёт в Лиге чемпионов. 25 ноября «Зенит» встретится во втором круге с «Лацио».