«Вы не играли.Вы ничего не сделали, чтобы победить!»:болельщики раскритиковали «Зенит» за провальное выступление в Лиге чемпионов

Накануне, 2 декабря, команда потеряла последний шанс попасть в Лигу Европы. «Сине-бело-голубые» разгромно проиграли «Брюгге».
Матч «Брюгге» - «Зенит». Источник: vk.com/zenit Автор фото: Пресс-служба футбольного клуба «Зенит».

Санкт-Петербург, 3 декабря - DIXINEWS.

В матче 5 тура группового этапа Лиги чемпионов футбольный клуб «Зенит» уступил в гостях бельгийскому «Брюгге». Встреча, прошедшая на стадионе «Ян Брейдель», завершилась со счётом 0:3.

Счёт хозяева открыли на 33 минуте. Отличился де Кетеларе. Во втором тайме на 57 минуте российской команде был назначен пенальти и Ванакен был точен. Ну а спустя 15 минут Кержаков получил в свои ворота третий гол, автором которого стал Ланг.

Игру с бельгийцами прокомментировал полузащитник «сине-бело-голубых» Андрей Мостовой.

«Обидное поражение, упустили все шансы на евровесну. Конечно, рассчитывали не на такой результат. Были моменты, можно было их реализовывать. Начинали неплохо оба тайма — и в эти отрезки нужно было забивать. Тогда было бы легче», -сказал «зенитовец».

После этих слов на футболиста и команду обрушился ряд критики со стороны болельщиков клуба, которые не ожидали такого выступления в Лиге чемпионов.

«Играть нужно хотя бы 90 минут, а вы и 30 минут игры не показали. Вы не играли... ВЫ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ, ЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ», «Три гола за групповой этап. Мы- худшая российская команда в лч», «Были моменты. БЫЛИ МОМЕНТЫ ???? КАКИЕ???», «Обидное поражение - это когда пропускаешь на последних секундах. А Вы просто бездари, которые позорят «Зенит» своей игрой!», «Обидно, это когда до 4-х утра ждёшь игру. Смотришь эту «игру», а потом с настроением таким же какой была эта «игра» идёшь на работу», - написали фанаты в соцсетях.

В результате, «Зенит» набрал одно очко и занял последнее место в турнирной таблице группы F. Клуб досрочно лишился шанса играть в 1/16 финала Лиги Европы.

В заключительном матче группового этапа команда Семака примет дортмундскую «Боруссию». Игра состоится 8 декабря.