«Чемпион страны не имеет права так выступать»: Дзюба прокомментировал поражение от «Лацио»

Нападающий считает, что проблема в менталитете и его надо менять. «Зенит» лишился всех шансов выйти в плей-офф турнира.
Матч «Лацио» - «Зенит». Источник: a-fitnes.ru Автор фото: Анатолий Романов.

Санкт-Петербург, 25 ноября - DIXINEWS.

Футбольный клуб «Зенит» провёл четвёртую игру группового этапа Лиги чемпионов против «Лацио». Встреча, прошедшая на стадионе «Стадио Олимпико» в Риме, завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев поля.

Ворота «Зенита» были распакованы уже на третьей минуте. Гол забил Иммобиле дальним ударом из-за пределов штрафной. А на 22-ой минуте счёт уже был 2:0. Мяч в ворота Кержакова  отправил Пароло. Но спустя 3 минуты Дзюба сокращает разрыв (25 минута). Во втором тайме третий мяч «сине-бело-голубым» был забит с пенальти. На 54 минуте Барриос зафолил в штрафной и Иммобиле исполнил одиннадцатиметровый.

После матча форвард Артём Дзюба прокомментировал поражение от римлян, назвав главной проблемой менталитет.

«Прежде всего, надо извиниться перед болельщиками, перед городом. Чемпион страны не имеет права так выступать. По игре чувствуется, что с «Лацио» можно играть. Это очень хорошая команда с хорошими исполнителями, потрясающая атака.

Мне кажется, наша проблема в менталитете.

Посмотрите, как играют европейские команды: раскованно, не боятся, все чётко как будто получается. Они такие же люди, как и мы. Пока не изменим менталитет, так и будем зажиматься, бояться, потом отыгрываться. Если с ними можно играть какой-то промежуток времени, почему так не играть постоянно? Надеюсь, что когда-нибудь эта тенденция поменяется», — цитирует Дзюбу пресс-служба «Зенита».

В результате, команда Семака так и осталась на четвёртом месте в группе F, имея в активе 1 очко. Питерский клуб лишился всех шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов.