Олимпийский чемпион Александр Карелин не знает, кто такой Дзюба

Спортсмен давал интервью на радио, где его спросили, как он относится к инциденту с футболистом. Скандал не утихает уже порядка двух недель.
Олимпийский чемпион Александр Карелин не знает, кто такой Дзюба
Александр Карелин. Источник: life.ru Автор фото: Владимир Астапкович.

Санкт-Петербург, 19 ноября - DIXINEWS.

Трёхкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин заявил, что не знает форварда футбольного клуба «Зенит» Артёма Дзюбу и уж тем более не слышал о скандале вокруг него, сообщает metaratings.ru.

«Я не знаю, о чём идёт речь, мне вообще это неинтересно. Вы сказали, это футболист? А чем он известен? Он чемпион мира?» – отметил Карелин в интервью на «Радио 1».

Напомним, почти две недели назад в сети появилось интим-видео с участием нападающего петербургского клуба и сборной России по футболу Артёмом Дзюбой. Это привело к тому, что «Зенит» лишил его капитанской повязки, а главный тренер национальной команды Станислав Черчесов и вовсе не вызвал игрока на ноябрьские матчи.

Известный футболист, после инцидента, записал видеообращение, в котором сказал, что все люди ошибаются, и выразил слова благодарности тем, кто поддержал его в трудные времена.

На сторону Дзюбы встали многие звёзды эстрады, блогеры и спортсмены. Они призывали Черчесова вернуть Артёма в сборную, но все матчи прошли без него.

На данный момент форвард занимает первое место в таблице бомбардиров российского чемпионата. За 14 туров сезона 2020/21 он записал на свой счёт 7 голов.


СКА удалось переломить игру с «Салаватом Юлаевым» и победить