Прогноз сбылся: питерский «Зенит» не уступил москвичам

Фанаты «Зенита» ликуют - питерский клуб обыграл «Торпедо» в рамках 6-го Мир РПЛ 2022/23. И не удивительно, ведь букмекеры сразу сделали ставку на победу «сине-бело-голубых».

Прогноз сбылся: питерский «Зенит» не уступил москвичам
Игровой момент между ФК "Зенит" и ФК "Торпедо". Источник: fc-zenit.ru Автор фото: Пресс-служба ФК "Зенит"

Санкт-Петербург, 21 августа - DIXINEWS.

К своему логическому завершению подошла встреча в городе на Неве двух футбольных команд. Новичок лиги «Торпедо» не смог «утереть нос» действующему чемпиону страны - матч завершился со счётом 0:2 в пользу сине-бело-голубых.

Несмотря на то, что в первом тайме игроки ни одной из команд так и не смогли открыть счёт на табло, основное преимущество всё-таки имели хозяева поля. Они сразу забрали мяч, даже пытались несколько раз пробить ворота соперника, но в результате «Торпедо» отбилось.

Надежда была на второй тайм. Однако и здесь всё прошло в напряжении. Игроки питерского клуба демонстрировали многочисленные ошибки, которые во многом появлялись из-за спешки. «Торпедо», в свою очередь, улучшило статистику по владению мячом.

Однако в результате подопечные Семака смогли собраться к концу матча и на 84 минуте открыли счёт. Ворота москвичей пробил Иван Сергеев, ассистировал ему Маркус Вендел.

Спустя три минуты зенитовцы забросили уже второй, последний, мяч. Заслуга на этот раз Филипе Малкома, который из штрафной забил в пустые ворота.

Стоит отметить, что для москвичей возвращение в РПЛ является не особо удачным. Игроки Савичева за прошедшие шесть туров так и не смогли забрать победу у соперников. В копилке «Торнадо» всего один балл, который принесла им игра с «Крыльями Советов» - тогда команды поделили очки.

Что же касается «Зенита», то благодаря данной встрече клуб смог выйти на первое место в турнирной таблице.


Популярное сегодня

«Зенит» попал в одну группу со «Спартаком» на Кубке России