«Ленфильм» завершит работу над «Блокадным футболом» к концу весны

На официальной станице в социальной сети «ВКонтакте» киностудии «Ленфильм» сообщается, что в настоящий момент идут подготовительные работы над документальным фильмом под названием «Блокадный футбол». Сотрудники киностудии выбирают локации для съёмок игровых эпизодов.

«Ленфильм» завершит работу над «Блокадным футболом» к концу весны
Поиск локаций для съёмок фильма. Источник: vk.com/lenfilmstudios Автор фото: Официальная группа в соцсети "ВКонтакте" киностудии "Ленфильм"

Санкт-Петербург, 22 февраля - DIXINEWS.

Режиссёром фильма выступает Вагенак Балаян, который является учеником Игоря Фёдоровича Масленникова. Он рассказал, когда планируется завершить картину.

«Срок общий - 31 мая. Это окончание работы над фильмом», - сказал он в интервью ТАСС, отметив, что эта дата не означает срок его выхода в прокат.

Фильм расскажет подлинную историю первого блокадного футбольного матча, который состоялся в Ленинграде 31 мая 1942 года. Двое футболистов, игравших за ленинградское «Динамо», работают в уголовном розыске. Параллельно с игрой в футбол они, рискуя жизнью и недоедая, выполняют свою основную работу, а именно ловят в городе преступников.

Сейчас группа подыскивает коммунальную квартиру, не тронутую современным ремонтом, заброшенный дом и двор. Также съёмки пройдут в музее Городского электрического транспорта, на стадионе «Динамо» и в Ленинградской области.

Фильм создается при поддержке Министерства культуры России и Комитета по культуре Санкт-Петербурга. Хронометраж картины составит 44 минуты.


Популярное сегодня

В Петербурге госпитализирован Иван Краско