«Зенит» в сухую раскатал «Арсенал»

Встреча петербуржцев и туляков прошла в ходе 22 тура Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022. Сине-бело-голубые не позволили гостям забить ни одного гола в свои ворота, обыграв их в «сухую».

Игроки ФК "Зенит". Источник: fc-zenit.ru Автор фото: Вячеслав Евдокимов

Санкт-Петербург, 20 марта - DIXINEWS.

Футбольный матч проходил на стадионе «Газпром Арена». Счёт на табло был открыт на 44 минуте. И автором первого гола стал Малком с передачи Далера Кузяева.

На этом нападающий «Зенита» не успокоился и уже на 55 минуте повторил свой дубль. С помощью голевого паса Ивана Сергеева Малком принёс своей команде ещё одно очко.

Финальную точку во встречи поставил форвард питерской команды Юри Алберто. Он на 89 минуте при ассистировании Данилы Кругового зафиксировал счёт 3:0 в пользу своего клуба.

Таким образом, тульскому «Арсеналу» не удалось сделать ни одного результативного удара по воротам соперника.

Данная встреча позволила питерской команде сохранить своё лидерство в чемпионатной таблице Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022. У «Зенита» по итогам 22 встреч набрано 48 очков. Следом идёт «Динамо», у которого 42 очка, и ЦСКА - у него 39 очков. Что же касается «Арсенала», то он располагается на 14 месте с 20 очками.