Петербургский «Зенит» взял в аренду игрока сборной Казахстана

Пресс-служба футбольного клуба «Зенит» сообщила, что в команду прибыл футболист ФК «Кайрат» и сборной Казахстана. Он арендован до конца года.

Петербургский «Зенит» взял в аренду игрока сборной Казахстана
Нурлы Алип. Источник: vk.com/zenit Автор фото: Пресс-служба ФК «Зенит»

Санкт-Петербург, 17 февраля - DIXINEWS.

«Нуралы Алип — в «Зените»!

Футболист сборной Казахстана присоединился к «сине-бело-голубым» на правах аренды с правом выкупа до конца 2022 года», - говорится в сообщении петербуржцев.

Также отмечается, что на поле защитник будет выходить под номером 28.

Отметим, что Алип присоединился к коллегам из Питера на зимних сборах в Португалии. За этот период он забил два мяча в играх против «Мидтьюлланда» и «Брондбю».

Новичок «Зенита» является воспитанником «Кайрата». Он сыграл в 99 матчах, в которых забил 5 мячей и сделал 4 результативные передачи. Вместе с командой выиграл чемпионат Казахстана и стал двукратным обладателем национального Кубка.

Напомним, что с лета 2020 года футболисты из стран ЕАЭС не считаются легионерами в РПЛ. Тransfermarkt оценивает стоимость 22-летнего футболиста в 1,7 млн евро.

В четверг, 17 февраля, команда Семака встретится с испанским «Бетисом» в рамках отбора Лиги Европы. Алип в этом матче не сыграет, так как клуб не успел заявить его.


Популярное сегодня

Турнир WTA в Санкт-Петербурге выиграла теннисистка из Эстонии