«Зенит» вытеснили даже из тройки лидеров РПЛ

После четырёх туров чемпионата России, четырёхкратного победителя турнира ФК «Зенит» не оказалось даже в первой пятёрке турнирной таблицы.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак.. Источник: fc-zenit.ru Автор фото: Вячеслав Евдокимов

Санкт-Петербург, 8 августа - DIXINEWS.

Петербургский клуб опередили ЦСКА (10), «Спартак» (10) и «Сочи» (9), «Динамо» и «Ростов» (по 8 очков).

Четвёртую игру начавшегося чемпионата «бело-сине-голубые» сыграли против грозненского «Ахмата». Ни одна из команд голами не отметилась – 0:0.

При этом, с 41-ой минуты команда Семака осталась в меньшинстве. С поля был удалён голкипер Даниил Одоевский, который выбежал из своей штрафной площади и сбил в подкате полузащитника «Ахмата» Лечи Садулаева. В ворота стал Кержаков, заменивший полевого игрока Андрея Мостового.

Помимо этого, на 60 минуте один из основных игроков «Зенита» Клаудиньо получил травму и был заменен на полузащитника Зелимхана Бакаева.

В следующем, пятом туре, «Зенит» примет московский ЦСКА. Игра намечена на 13 августа.