«Один зимой, другой летом»: «Зенит» объявил о «бразильских» трансферах

Пресс-служба петербургского футбольного клуба «Зенит» сообщила, что «сине-бело-голубые» достигли договорённости с бразильским футбольным клубом «Коринтианс» о переходах футболистов в зимнее и летнее трансферные окна.

«Один зимой, другой летом»: «Зенит» объявил о «бразильских» трансферах
Трансферы «Зенита». Источник: fc-zenit.ru Автор фото: Пресс-служба ФК «Зенит»

Санкт-Петербург, 11 января - DIXINEWS.

Так, В Россию этой зимой приедет играть 19-летний «левоногий» центральный защитник Роберт Ренан, контракт с которым рассчитан на 5 сезонов.

А нападающий Юри Алберто переходит в «Коринтианс» в зимнее трансферное окно. Также клуб получит 50% от цены при следующем трансфере. 

Летом 2023 года в стан «Зенита» прибудет 22-летний разноплановый полузащитник Ду Кейрос. Соглашение с футболистом будет также рассчитано на пять лет.

Кроме того, «Зенит» и «Коринтианс» на определенных условиях договорились о досрочном прекращении арендного соглашения с вратарём Иваном. Он продолжит профессиональную карьеру в Бразилии, а Густаво Мантуан останется в расположении «сине-бело-голубых» до конца договора аренды, срок которого истекает летом 2023 года.

Ещё питерский клуб получил право преимущественного выкупа 16-летнего бразильского дарования Педро, выступающего за клуб из Сан-Паулу и вызванного в сборную Бразилии U-20 для участия в чемпионате Южной Америки среди молодёжных команд.

«Футбольный клуб «Зенит» приветствует новичков клуба и желает игрокам, покинувшим команду, удачи и успехов на футбольном поле», - говорится в сообщении клуба.

Напомним, команда Сергея Семака идёт в лидерах турнирной таблицы российского чемпионата, заработав за 17 туров 42 очка.


В Санкт-Петербурге появятся три «умных» спортивных площадки общей стоимостью 200 млн руб