В Санкт-Петербурге появятся три «умных» спортивных площадки общей стоимостью 200 млн руб

В последнее воскресенье уходящих новогодних каникул стало известно, что сотни миллионов рублей планируют отправить на питерский спорт. Так, в Северной столице должны будут появиться «умные» спортивные площадки стоимостью 200 млн рублей, а учреждения, входящие в систему спортивной подготовки, улучшат своё состояние.

В Санкт-Петербурге появятся три «умных» спортивных площадки общей стоимостью 200 млн руб
Люди на спортивной площадке. Источник: senatinform.ru Автор фото: Лидия Верещагина/ СенатИнформ

Санкт-Петербург, 8 января - DIXINEWS.

8 января на сайте городской администрации появилась информация о выделении из федеральной казны денег на питерский спорт.

Так, в Северной столице власти планируют возвести 3 «умных» спортивных площадки. На реализацию данной идеи в этом году заложено 200 миллионов рублей. Как уточнили в администрации, за эти деньги удастся произвести закупку необходимого оборудования с дальнейшим монтажом. Однако на этом выделение средств не завершится. Через два года на «умные» площадки будут отправлены ещё семь десятков миллионов рублей.

Что же касается спортивных учреждений, то они также получат многомиллионные субсидии из федеральной казны. Например, 29 миллионов рублей в текущем году уйдёт на поддержку 5 спортивных учреждений. В следующем году таких счастливчиков будет чуть меньше - 4, но общая сумма увеличится на 1 миллион рублей.

Не останутся в стороне и спортивные школы олимпийского резерва. На протяжение двух лет им будут выделять по 74 миллиона рублей (в 2023 году - 9 адресатов, 2024 году - 4 адресата - уточнение редакции).


Фанаты «Зенита» опубликовали ролик-бойкот о введении Fan ID