«Зенит» попрощался с капитаном

Пресс-служба петербургского футбольного клуба «Зенит» сообщила о том, что основную команду покинул хорватский защитник.

«Зенит» попрощался с капитаном
Деян Ловрен. Источник: vk.com/zenit Автор фото: Группа "ВКонтакте" ФК "Зенит"

Санкт-Петербург, 3 января - DIXINEWS.

«Деян Ловрен продолжит карьеру во Франции.

Футбольные клубы «Зенит» и «Лион» достигли договоренности о переходе центрального защитника», - говорится в сообщении питерцев.

За «сине-бело-голубых» Ловрен сыграл 63 матча, в которых отметился тремя забитыми мяячами и тремя результативными передачами. Вместе с петербуржцами защитник стал двукратным чемпионом страны и дважды выиграл Суперкубок России.

Сам футболист трогательно попрощался с городом и клубом, заявив, что ему нравилось быть капитаном «Зенита».

«Я по-настоящему насладился двумя с половиной годами в самом красивом городе мира, и множество прекрасных воспоминаний навсегда останутся в моем сердце. С гордостью могу заявить, что мне нравилось быть вашим капитаном.Большое спасибо сотрудникам клуба, я буду по вам скучать. Партнёры по команде, тренерский штаб, знайте: для меня было честью играть и работать с вами. Мы навсегда останемся друзьями. Желаю вам удачи в оставшейся части сезона, я уверен, что у вас получится», - приводит слова Ловрена пресс-служба команды.

Напомним, что на зимнюю паузу «Зенит» ушёл на первом месте в турнирной таблице РПЛ. За 17 туров подопечные Семака заработали 42 очка.


Популярное сегодня

Туктамышева рассказала, как решает проблемы с лишними килограммами